Zum Hauptinhalt springen

Persönliche Angaben

Peter Willadt

  • Gebäude: B
  • Raum: 04

Wolfgang Gebhard

Anette Ahrens

Beauftragte für Chancengleichheit

Dr. Tina Auer

Stefanie Barmeyer

Stefanie Bartholme

Jessica Bastone

Andreas Böhm

Dirk Böttcher

Alexandra Braun

Fachgruppenleitung Einzelhandel

Thomas Burger

Julian Buß

Bianca Cannavò

Nadine Ciardullo

Marcus Demmerle

Christina Denner-Wild

Desirée Dußler

Michael Edelmann

Team EDV

  • Gebäude: A
  • Raum: 2.12

Rainer Engel

Dr. Ursula Essig

Lukas Faaß

Martina Fegert

Christina Feil

Assistentin der Abteilungsleitung Berufsfeld I

Christine Feuchtinger

OStD Claus Freund

Schulleiter

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.03

Karolina Geißler

Verbindungslehrerin

Lena Goos

Torsten Großkopf

Team EDV

  • Gebäude: A
  • Raum: 2.12

Dr. Ronald Gundermann

StD Dr. Roland Hagen

Abteilungsleiter Berufsfeld X und Wirtschaftsoberschule

Dr. Hagen
  • Gebäude: C
  • Raum: 0.07

Sarah Häge

Gerd Häuber

Benedict Horak

Stefanie Horak

Stefanie Hörner

Aferdita Ismajli

Stefanie Kammler

Julia Kappenstein

Ann-Marie Kautter

Edgar Kindler

Beratungslehrer

  • Gebäude: B
  • Raum: 05

Jan-Peter Klemke

Assistent der Schulleitung

Janis Kranich

Datenschutzbeauftragter

Valentina Kurz

Günther Kyburz

Abteilungsleiter KBS I

  • Gebäude: C
  • Raum: 1.01

Kristian Lang

Stundenpläne und Statistik

Annemarie Lind

StD Markus Lipps

Stellvertretender Schulleiter

Markus Lipps im Sommer 2021
  • Gebäude: C
  • Raum: 01

StD Michael Marischler

Abteilungsleiter Berufskollegs

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.09

Karsten Marschner

Verbindungslehrer

Yared Merkke

Melanie Mili

Beratungslehrerin

  • Gebäude: B
  • Raum: 05

Jutta Möhn

Mareike Müller

Michael Müller

Marie-Christine Monteserrato

Frederik Nielbock

Assistent der Abteilungsleitung Berufsfeld X und WO

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.08

Katja Niendorf

Alexander Öhlbach

Fachgruppenleitung Steuerfachangestellte

Gerlinde Olbrich

Dorothea Patberg

Anja Peters

Assistentin der Abteilungsleitung Berufskollegs

Markus Ringele

Hans-Jörg Rösch

Präventionslehrer

  • Gebäude: B
  • Raum: 05

Theresa Rottner

Kai Sander

Caroline Schädel

Susanne Schnäbele

Karl-Friedrich Schrodt

Fachgruppenleitung Automobilkaufleute

Jens Schulze

Gabriele Schwalbe

Fachgruppenleitung med. Fachangestellte

Michael Schwebius

Normen Seger

Verwaltung Lernmittel

Kornelia Siebert-Burger

Fachgruppenleitung zahnmed. Fachangestellte

Heike Stadter

Fachgruppenleitung Kaufleute im Büromanagement

Dr. Johannes Stärk

Assistent der Schulleitung, Stundenpläne

Dr. Hagen Stickel

Frank Stölzel

Ruben Teschner

Nino Tomasetti

Fachgruppenleitung Groß- und Außenhandel

Margret Voßschulte

Beauftragte für Chancengleichheit

Corinna Weiss

Jasmin Wenz

OStR Danilo Weßel

Bereichsleiter AVdual und Wirtschaftsschule

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.08

Johannes Wießner

Sophie Wilhelm

Stefanie Wolfinger

Ulrich Wurst

Michaela Delcourt

Sekretärin

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.02

Gülbahar Marschner

Sekretärin

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.02

Susanne Schaffhauser

Sekretärin

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.02

Jana Jung

Sekretärin

  • Gebäude: C
  • Raum: 0.02

Enzo Billeri

Hausmeister

  • Gebäude: A
  • Raum: 0.01

Andreas Schütte

AVdual-Begleiter

  • Gebäude: B
  • Raum: 02

Sylvia Schwarz-Herbig

Beraterin

  • Gebäude: B
  • Raum: 05

Diplom-Betriebswirtin (FH) Anja Stephan

Ausbildungsbegleiterin

  • Gebäude: B
  • Raum: 05

Johannes Faller

AVdual-Begleiter

  • Gebäude: B
  • Raum: 03

Bernd Hertweck

M.A. Katja Stieler

Schulsozialarbeiterin

Schulsozialarbeiterin Katja Stieler
  • Gebäude: B
  • Raum: 03

Martin Theis

AVdual-Begleiter

  • Gebäude: B
  • Raum: 02

Claudia Kraus

Ludwig-Erhard-Schule

Stefanie Lang

Ludwig-Erhard-Schule

Alica Aue

Ludwig-Erhard-Schule

Larissa Grundner

Ludwig-Erhard-Schule

Nancy Pruditsch

Ludwig-Erhard-Schule

Nicole Kunzmann

Ludwig-Erhard-Schule