Zum Hauptinhalt springen

Liste der Lehrkräfte

Anette Ahrens

Beauftragte für Chancengleichheit

Mehr

Alica Aue

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Dr. Tina Auer

Mehr

Stefanie Barmeyer

Mehr

Stefanie Bartholme

Mehr

Andreas Böhm

Mehr

Dirk Böttcher

Mehr

Alexandra Braun

Fachgruppenleitung Einzelhandel

Mehr

Thomas Burger

Mehr

Julian Buß

Mehr

Bianca Cannavò

Mehr

Nadine Ciardullo

Mehr

Marcus Demmerle

Mehr

Christina Denner-Wild

Mehr

Desirée Dußler

Mehr

Michael Edelmann

Team EDV

Mehr

Rainer Engel

Mehr

Dr. Ursula Essig

Mehr

Lukas Faaß

Mehr

Martina Fegert

Mehr

Christina Feil

Assistentin der Abteilungsleitung Berufsfeld I

Mehr

Karolina Geißler

Verbindungslehrerin

Mehr

Lena Goos

Mehr

Torsten Großkopf

Team EDV

Mehr

Larissa Grundner

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Dr. Ronald Gundermann

Mehr

Sarah Häge

Mehr
Dr. Hagen

StD Dr. Roland Hagen

Abteilungsleiter Berufsfeld X, AVdual und BfW

Mehr

Gerd Häuber

Mehr

Bernd Hertweck

Mehr

Benedict Horak

Fachgruppenleitung AVdual

Mehr

Stefanie Horak

Mehr

Aferdita Ismajli

Mehr

Stefanie Kammler

Mehr

Julia Kappenstein

Mehr

Ann-Marie Kautter

Mehr

Edgar Kindler

Beratungslehrer

Mehr

Jan-Peter Klemke

Assistent der Schulleitung

Mehr

Janis Kranich

Datenschutzbeauftragter

Mehr

Claudia Kraus

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Nicole Kunzmann

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Valentina Kurz

Mehr

Kristian Lang

Stundenpläne und Statistik

Mehr

Stefanie Lang

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Annemarie Lind

Mehr
Markus Lipps im Sommer 2021

StD Markus Lipps

Schulleiter

Mehr

StD Michael Marischler

Abteilungsleiter Berufskollegs und Wirtschaftsoberschule

Mehr

Karsten Marschner

Verbindungslehrer

Mehr

Melanie Mili

Beratungslehrerin

Mehr

Jutta Möhn

Mehr

Marie-Christine Monteserrato

Mehr

Mareike Müller

Referentin für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Mehr

Michael Müller

Mehr

Frederik Nielbock

Assistent der Abteilungsleitung Berufsfeld X und WO

Mehr

Katja Niendorf

Mehr

Alexander Öhlbach

Fachgruppenleitung Steuerfachangestellte

Mehr

Gerlinde Olbrich

Mehr

Dorothea Patberg

Mehr

Anja Peters

Assistentin der Abteilungsleitung Berufskollegs

Mehr

Nancy Pruditsch

Ludwig-Erhard-Schule

Mehr

Markus Ringele

Mehr

Hans-Jörg Rösch

Präventionslehrer

Mehr

Theresa Rottner

Fachgruppenleitung AVdual

Mehr

Kai Sander

Mehr

Caroline Schädel

Mehr

Susanne Schnäbele

Mehr

Karl-Friedrich Schrodt

Fachgruppenleitung Automobilkaufleute

Mehr

Jens Schulze

Mehr

Gabriele Schwalbe

Fachgruppenleitung med. Fachangestellte

Mehr

Michael Schwebius

Mehr

Normen Seger

Verwaltung Lernmittel

Mehr

Kornelia Siebert-Burger

Fachgruppenleitung zahnmed. Fachangestellte

Mehr

Heike Stadter

Fachgruppenleitung Kaufleute im Büromanagement

Mehr

Dr. Johannes Stärk

Assistent der Schulleitung, Stundenpläne

Mehr

Dr. Hagen Stickel

Mehr

Frank Stölzel

Mehr

Ruben Teschner

Mehr

Nino Tomasetti

Fachgruppenleitung Groß- und Außenhandel

Mehr

Margret Voßschulte

Beauftragte für Chancengleichheit

Mehr

Corinna Weiss

Mehr

Jasmin Wenz

Mehr

OStR Danilo Weßel

Bereichsleiter AVdual und Wirtschaftsschule

Mehr

Johannes Wießner

Mehr

Sophie Wilhelm

Mehr

Peter Willadt

Mehr

Stefanie Wolfinger

Mehr

Ulrich Wurst

Mehr